Картонные держатели для ампул от ООО «Славена»

Типография Славена уже достаточно известный игрок на рынке полиграфии. Помимо изготовления качественной упаковки, компания работает над тем, чтобы облегчить жизнь своих заказчиков. Так Славена разработала картонные держатели для предприятий фармацевтической отрасли. Данное изобретение очень помогает сокращать расходы на сопутствующие материалы, а также решило проблему утилизации пластиковых держателей. Славена является владельцем патента на изготовление таких вкладышей, а что еще заманчивее — специалисты типографии разрабатывают такие вкладыши для каждого заказчика отдельно с учетом всех особенностей ампул и упаковки.

Сегодня перед каждым из нас остро стоит вопрос экономии, а для предприятий- производителей он является актуальным постоянно. Помимо закупки всех необходимых материалов для производства продукции, необходимо еще нести затраты на сопутствующие товары. Для фармацевтических предприятий это, например, заказ упаковки, закупка  шприцов, блистеров,  ампул, пластиковых держателей для ампул и т.д.  А еще потом при всем при этом нужно оставаться конкурентоспособным предприятием, что при больших затратах сделать не так-то и легко. Поэтому предприятия постоянно находятся в поиске возможностей удешевления производства.

Можно даже рассмотреть следующую цепочку: многие фармацевтические компании производят препараты, которые необходимо упаковывать в ампулы. Ампулы в свою очередь должны быть изготовлены из достаточно тонкого стекла для быстрого и удобного вскрытия. Что происходит дальше? Ампулы укладывают в пластиковые держатели, которые без сомнения отлично помогают в сохранности препарата, а затем все это упаковывается в пачку. Так и происходит уже десятки, а то и сотни лет. Да, пускай не так уж и удобно доставать ампулы из такого держателя, и все время необходимо заботиться о его утилизации, но что делать? Все привыкли к такому процессу, и всех все устраивает.

Проблемы в использовании пластиковых держателей.

Но проблема все-таки есть. Она заключается в том, что пластиковые держатели для ампул, во-первых, не являются дешевым сопутствующим материалом, а, во-вторых, все время приходится решать проблему утилизации такого держателя. Только представьте, для того, чтобы такой держатель разложился, требуется более 1000 лет. И при этом он наносит огромный вред экологии. Это еще одна острая проблема, с которой приходится сталкиваться фармпредприятиям — утилизация таких держателей.

Типография Славена уже более 16 лет работает в направлении изготовления упаковки для фармацевтических предприятий и поэтому сотрудники данной типографии принялись решить проблему своих заказчиков. Так были разработаны и предложены заказчикам для использования вместо пластиковых держателей – картонные. Для каждого вида ампул разрабатываются специальные держатели, которые закрепляют ампулу в статичном положении в двух или трех точках в зависимости от формы ампулы.

При разработке таких держателей сотрудники типографии Славена учитывали множество важных факторов, таких как: удобство использования, сохранение целостности ампулы, удешевление производства, а также сохранение окружающей среды.

Почему важно выбрать именно картонный держатель?

Здесь ответ очевиден. И на сегодняшний день достаточно большое количество фарм предприятий оценили положительные стороны такого держателя. Давайте рассмотрим и мы все преимущества использования такого держателя:

  1. картонный держатель не загрязняет окружающую среду. Во первых, он изготавливается из экологически чистого материала, а во-вторых, картон разлагается до пяти лет, в то время как пластиковый – более 1000.
  2. картонный держатель уменьшает вес упаковки.
  3. Картонный держатель помогает экономить фармацевтическим компаниям на изготовлении упаковки, так как изготовить держатель из картона намного дешевле, чем из пластика. Также такой держатель можно заказать вместе с изготовлением упаковки для ампул, что сокращает расходы заказчика.
  4. наши картонные держатели сконструированы таким образом, что извлекать ампулы из него намного удобнее, чем из пластикового держателя.
  5. Картонные держатели не изготавливаюся по единому шаблону. Они разрабатываются под каждый вид ампул отдельно. Учитывается все: размер, вес, форма и т.д.

Типография Славена является обладателем патента на изготовление такого рода вкладышей. Данная разработка является ее собственностью и аналогов такому держателю нет.

При изготовлении такого держателя сотрудники Славены проводят обязательные тесты на складываемость самого держателя, на удержание ампулы, а также на удобство ее извлечения. Ампулы в таком держателе закрепляются таким образом, чтобы даже при падении упаковки, они сохраняди целостность. Картон для такого держателя используется только сертифицированный и экологически чистый, обязательно очень жесткий и прочный.

Типография Славена всегда идет навстречу своим заказчикам и старается помочь в любом вопросе, касающемся изготовлении упаковки или сопутствующей продукции.

Здесь всегда открыты двери новым идеям и пожеланиям заказчика!

Slavena © Все права защищены. 2022
Просчитать